Вы здесь: Архив новостей
«Медицинская реабилитация в педиатрии – современные тенденции и новые возможности»

^Вверх
В Областной детской клинической больнице РО, в конференц - зале, 20-го мая состоялась IХ научно-практическая всероссийская междисциплинарная конференция «Медицинская реабилитация в педиатрии – современные тенденции и новые возможности».
Организаторы форума – Минздрав РФ, Научно-практический центр детской психоневрологии департамента здравоохранения г. Москвы, Минздрав Ростовской области, ФГБОУ ВО «РостГМУ», ГБУ РО «ОДКБ», Южный федеральный университет.
Конференция прошла в гибридном формате.
Участниками форума стали детские специалисты по медицинской реабилитации Южного федерального округа РФ, детские неврологи, педиатры, ортопеды, психиатры, врачи ЛФК, врачи ФТ, врачи ФРМ, специалисты, работающие в сфере медико-социальной экспертизы, в сфере организации здравоохранения, логопеды, психологи, педагоги всех территорий Ростовской области и Южного федерального округа РФ.
Министерство труда и социального развития Ростовской области с докладом и презентацией об «Организации ранней помощи детям и семьям в учреждениях социального обслуживания Ростовской области» представила директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Центр комплексной реабилитации и абилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добродея» Марина Сидоренко.
Ростов-на-Дону стал площадкой для проведения дискуссий и мастер-классов с обсуждением практически всех аспектов детской абилитации и реабилитации в России.
Полученные знания повысят компетентность специалистов, которые приняли участие в учебном мероприятии области педиатрии, реабилитологии и будут способствовать получению теоретических знаний в соответствии с требованиями современной медицины и стандартами лечения.